На Павлоградщине парень попытался убить свою бывшую девушку (ФОТО)

172

Трагедия произошла среди бела дня 3 марта в селе Кохановка Павлоградского района. 31-летний мужчина приехал к своей бывшей девушке на ее работу — в фельдшерско-аптекарский пункт. Там он и совершил кровавую расправу над любимой, сообщает Павлоградский отдел полиции.

Через стеклянные двери девушка увидела, что бывший парень, который ее преследовал и приставал к ней, подошел к зданию. Она была одна, поэтому испугалась и закрылась изнутри. Но молодого человека это не остановило. Чтобы проникнуть в помещение, он выбил стекло в окне, залез и напал на девушку. Достав нож, мужчина нанес потерпевшей многочисленные телесные повреждения в виде колото-резаных ран грудной клетки. Расправившись со своей жертвой, он украл у нее деньги, мобильный телефон и скрылся с места преступления.

PM518image001

Через несколько минут к фельдшерскому пункту прибежал отец потерпевшей, которому она успела позвонить, когда в помещение прорывался незваный гость. Папа нашел окровавленную дочь и вызвал «скорую».

Медики госпитализировали девушку в Петропавловскую городскую больницу.

Мать потерпевшей сразу же позвонила в Першотравенское отделение полиции и сообщила, что на ее дочь напали. Правоохранителям «по горячим следам» удалось задержать нападавшего. Оказалось, что совершив расправу над беззащитной девушкой, мужчина направился в магазин, где приобрел спиртное и продукты за счет денег, которые украл. Полицейские задержали его по дороге между селами.

«Оказалось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, а в последнее время он нигде не работал. По факту нападения на девушку и ограбления следственным отделом Петропавловского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187, ч. 2 ст. 15, п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Меру наказания за указанные преступления определит суд», — сообщает источник.