В Павлоград привезли голубей из более чем 10 городов и сёл Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

521

Сегодня в Павлограде прошёл открытый фестиваль-ярмарка «Голуби — птицы мира и единения каждой семьи».

23

Фестиваль проходит в Павлограде 5-й год подряд. В этот раз он развернулся на стройрынке на ул. Днепровская.

20

На ярмарке, помимо голубей, можно было увидеть также кур, уток, кроликов и даже нутрий.

19

18

16

8

12

17

Для того чтобы продать и купить пернатых или мохнатых, в Павлоград съехались заводчики с таких городов, как Терновка, Первомайск, Харьков, сёл Булаховка, Межиричи, Юрьевка, Богуслав и др.

«Я приехал на выставку из Днепра для того, чтобы обменять или купить новую породу голубей. Мне уже удалось приобрести пару: самку и самца донецких стальнорябых голубей», — говорит участник выставки Владимир.

14

15

«Мне сейчас 50 лет, а разводом голубей я занимаюсь с первого класса школы. Мой дед разводил этих птиц, и мне всегда очень нравился их полёт, и то, что они добрые: «танцуют» во дворе и любят хозяина. Сейчас у меня уже около 200 голубей», — рассказывает заводчик голубей из Новомосковска Виктор.

10Стоит отметить, что во время открытия фестиваля активные участники были награждены медалями, кубками и грамотами «За весомый вклад в развитие голубеводства Украины».

«Я участвую в фестивалях голубей по всей Украине. Конкретно в павлоградской — уже пятый год. Награду получил за то, что у меня хорошая порода голубей», — улыбается награждённый кубком и грамотой Виктор Кривсун.

Читайте также: Сотни пернатых и пушистых привезли в Первомайский парк (ФОТОРЕПОРТАЖ)

7

6

11

21

Справка Павлоград.dp.ua:

Организаторами фестиваля выступили: Павлоградский горсовет, отдел культуры горсовета, городская общественная организация «Павлоградский клуб голубеводов» и городской культурно-досуговый центр.

9

13

Больше фото