В Павлограде общественные активисты почтили память Небесной сотни (ФОТОРЕПОРТАЖ)

189

Сегодня, 18 февраля, представители общественных организаций Павлограда организовали встречу в сквере им. Т. Г. Шевченко, чтобы почтить память Небесной сотни. По данным Минздрава Украины, с 18 по 20 февраля 2014 года в Киеве во время протестных акций погибло 77 человек.

5uhz9kFiJLc

wWErkq_UWi0

BTWRy6Wx0ns

Организатор акции – Александр Павленко, открыл мероприятие гимном Украины, а позже затронул темы стоимости и качества проезда в общественном транспорте, экономической ситуации и остановленного производства. Так же он заявил, что поддерживает блокаду Донбасса, и считает, что она не принесёт вреда для населения.

yPfD6_dP_uQ

_AFEHT9tgEQ

Во время мероприятия не обошлось без инцидента. Двое прохожих, с виду нетрезвых мужчин, начали конфликтовать с участниками акции. Представитель отдела полиции отвёл одного из них в горотдел.

RrukbmFig74

Op1u7vBxFBc

Участники акции почтили минутой молчания всех погибших, собрали средства для помощи раненым бойцам, которые находятся в областной больнице им. И. Мечникова. Потом они положили  цветы к памятной доске погибшим в АТО и прошли к памятнику Матвею Хижняку.

InaSsJEh_Mc

zkWoIqgRDSY

Отметим, что в понедельник в 16:00 в сквере им. Т. Шевченко состоится официальный городской митинг-реквием в память о Небесной сотне и погибших в зоне АТО.

Ly_zz0uwVwA

iAOezt_glSk

DrHFSD6sMz8

Коментарі закриті.