В Павлограде чествуют воинов-интернационалистов (ФОТО и ВИДЕО)

253

Сегодня в Павлограде состоялся митинг памяти ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств. Именно сегодня, 15 февраля, отмечают 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие началось в 11:00 на памятном знаке воинам-интернационалистам на поселке Шахтостроителей.

Здесь выступили официальные лица, звучали афганские песни, семьи погибших солдат, школьники, члены городской организации воинов-интернационалистов, руководство города и района возложили цветы к мемориалу.

3

Как сообщают в управлении социальной защиты населения, в Павлограде проживает 287 афганцев и 16 членов семей погибших в Афганистане. На 2017 год по городской программе  запланировано оказание материальной помощи этим людям на общую сумму 97 тыс. грн (в том числе, по 7 тыс. грн каждой семье погибших). В преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана, выдано 56 тыс. грн материальной помощи из городского бюджета. В этом году планируется обеспечить санаторно-курортными путевками 10 участников боевых действий.

2

Читайте также: В Павлограде звучали песни, рожденные в АТО и на Афганской войне

Читайте также: В Павлограде прошёл городской этап соревнований за Кубок Игоря Плосконоса

1