Некоторым павлоградским бизнесменам помогут погашать проценты по кредитам

149

Сегодня в горсовете прошло совещание, на котором присутствовали представители исполкома, банков, предприниматели Павлограда, общественные организации, занимающиеся развитием предпринимательства, представители Центра занятости и налоговой инспекции.

4

В начале совещания мэр Павлограда Анатолий Вершина, подтвердил намерение исполкома погашать проценты по кредитам для предпринимателей из средств городского бюджета. Участников программы отберут на конкурсной основе.

Читайте также: Из городского бюджета будут компенсировать проценты по кредитам для бизнесменов

«Когда мы через средства массовой информации донесли до людей наше намерение, то услышали много критики и вопросы: «Как это так, из наших налогов вы будете кредиты погашать?». Очень много людей не понимают, что если мы выделяем деньги на погашение этих процентов, то бизнес будет развиваться, платить налоги, создавать рабочие места. В результате потраченные деньги очень быстро возвращаются в бюджет», — объяснил ход мыслей власти Павлограда Анатолий Вершина.

1

В течение совещания предприниматели смогли послушать предложения банков по кредитованию, узнать о нововведениях в украинском законодательстве касательно рабочих мест и предпринимательства, а также задать интересующие вопросы.

2

В апреле вопрос о погашении процентов по кредиту для предпринимателей из городского бюджета планируют вынести на рассмотрение депутатов горсовета, а в марте уже появится информация о проекте.

Читайте также: Студентам выделят деньги из городского бюджета для развития бизнеса