Свидетель не дал преступнику скрыться с места преступления

138

Вечером 3 февраля в дежурную часть Павлоградского отдела полиции позвонил 27-летний местный житель с заявлением о том, что стал свидетелем жестокого преступления, сообщает пресс-служба правоохранителей.

«Мужчина сообщил, что увидел, как посреди ул. Короленко неизвестный бьет прохожую. Также свидетель заявил, что преследует нападающего, который пытается скрыться с места преступления незамеченным», — рассказывают в пресс-службе.

На место происшествия выехали правоохранители группы быстрого реагирования. Полицейские по «горячим следам» и с помощью свидетеля задержали нападавшего.

PM305image002

«Заметив, что за ним следят, мужчина пытался скрыться в темноте за деревом. Там же он выбросил отобранный у жертвы мобильный телефон», — уточняют работники пресс-службы.

Злоумышленником оказался 51-летний житель села Вербки Павлоградского района. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

46-летняя пострадавшая, которая потеряла сознание во время избиения, сейчас находится в больнице с тяжелыми травмами.

По данному факту следственным отделом Павлоградского отдела полиции открыто уголовное производство по ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно процессуального кодекса Украины, ему грозит новый срок лишения свободы.