Павлоградцы налаживают творческие связи с Запорожьем

331

На минувшей неделе, 28 января, 7 человек из Павлоградского писательского дома «Дивосвіт» и Клуба авторской песни «Лира Орфея» побывали с творческим визитом в Запорожье.

Это был ответный визит — в декабре 2016 года запорожский дуэт «Вдвоем» (заместитель Председателя Запорожской областной организации Национального союза писателей Украины Михаил Буряк и член Союза композиторов Ольга Лищук) побывал в Павлограде. Перед отъездом дуэт пригласил павлоградцев в Запорожье с концертом.

8

Творческая встреча состоялась в Центре национальных культур «Созвездие» Запорожской областной универсальной научной библиотеки. Концертная программа была рассчитана на 1,5 часа и включала в себя стихи, песни, прозу, юморески, живую музыку. Выступали Жанна Аришака, Валентина Степанова, Галина Олейник, Галина Гулевская, Лидия Ларикова, Ольга Свещова, Сергей Трофимов (г. Терновка).

2

4

«Ведущие — Жанна Аришака и Сергей Трофимов, гармонично дополняли друг друга, а вышиванка ведущего подчеркивала праздничность и национальный характер встречи. Разнообразная тематика стихов, песен, прозы держала слушателей на эмоциональном подъеме. Хочется сказать о теплоте приема и ответственность организаторов. Зал был заполнен, не хватало мест для желающих послушать павлоградских гостей. Концерт закончился теплыми объятиями благодарных хозяев и гостей», — рассказала один из руководителей ППД «Дивосвіт» Александра Скора.

6

Читайте также: Павлоградские писатели блистали на областном конкурсе

7

5