В спортзале Павлоградской школы появилось уникальное половое покрытие

358

Сегодня в павлоградской школе №12 прошло открытие нового спортзала в рамках конкурса мини-грантов «Город своими руками».

Над реконструкцией спортзала, по словам директора школы Елены Эккерт, работали 8 месяцев. В ходе работы изначально запланированный бюджет в 30 тыс. вырос в 11 раз.

5

Деньги на спортзал выделила компания ДТЭК (30 тыс. грн из фонда конкурса + на 50 тыс. грн выполнены работы своими руками), благотворительная организация «Благотворительный фонд содействия социально – экономическому развитию Западного Донбасса» (9 тыс. грн), а также ежемесячно выделялись средства из городского бюджета (368 тыс. грн).

Депутаты и работники школы отмечают, что главное отличие этого зала от других — новый пол, которого нет больше ни в одной школе Павлоградского района.

7

На открытии спортзала присутствовали официальные лица Павлограда, на память от школы им были вручены статуэтки в форме золотой звезды.

6Открыли праздник внесением государственного флага Украины и Гимном.

3

Во время мероприятия ученики школы танцевали, показывали акробатические номера и даже боевые искусства. А в конце продемонстрировали те виды спорта, которыми занимаются дети в 12—ой школе.

10

9

4

2

1

Справка «ПВ»:

В этом году школе №12 исполнилось 55 лет. Школа №12 — единственная школа со спортзалом на 4-м этаже.