В Павлограде изменится порядок выдачи справок о составе семьи

1258

Справки о составе семьи с места регистрации жителей многоквартирных домов теперь будет выдавать «Единое окно». Такое решение 25 января принял исполком. Изменения начнут действовать с 1 марта.

Сейчас такие справки выдают паспортисты ООО «К-П-1» и КП «ПЖС», головы ОСМД. Но поскольку должности паспортистов будут сокращены, функции по выдаче такой справки передадут «Единому окну».

«Люди обращаются непосредственно в «Единое окно» для получения справки. Планируется, что это можно будет сделать с помощью электронных способов связи — по телефону или электронной почте. Человек обращается и в тот же день должен получить справку в удобной ему форме», — объясняют чиновники.

«Если справка нужна будет нашей социальной службе, вам не обязательно идти и брать ее самостоятельно. Справка будет подготовлена и направлена в собес», — говорит городской голова Анатолий Вершина.

Справка о регистрации (прописке) и дальше будет выдаваться через Центр предоставления административных услуг отделом учета коммунального имущества и жилплощади. Это справка подтверждает регистрацию человека в конкретном месте и нужна, например, для получения паспорта, загранпаспорта.

Читайте также: Справка о составе семьи. Кто же должен ее выдавать?