Павлоградцы могут подать заявление на регистрацию брака онлайн

1227
Фото eternitynews.com.au

Павлоградцы могут подать заявление на регистрацию брака, заявление на внесение изменений в актовые записи, получение повторных документов через портал государственных услуг iGov и веб-портал «Обращения в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния». Об этом 24 января рассказала начальник Павлоградского городского отдела госрегистрации актов гражданского состояния Оксана Ромашкина.

P1244656

«Если заявление подается с помощью электронной цифровой подписи, то молодожены могут прибыть в ЗАГС только 1 раз — в день регистрации», — говорит Оксана Ромашкина.

P1244632

Пока в Павлограде заявлений на регистрацию брака не поступало, но некоторые жители города уже подали заявления на получение повторных документов.

В Днепре появилась еще более интересная услуга — «Брак за сутки». Жениться или выйти замуж можно за 24 часа.

Также Оксана Ромашкина напомнила, что с ноября 2015 года в Павлограде действует услуга предоставления апостиля (международная форма заверения документов) стоимостью 51 грн. Чуть менее года назад появилась услуга выдачи свидетельства новорожденным прямо в роддоме, его получили уже 640 детей.

Читайте также: В роддоме Павлограда на выписке родители получают свидетельство о рождении ребёнка

С ноября 2016 года в роддоме можно получить справку о месте регистрации (прописки) ребенка. Этой услугой уже воспользовались 52 павлоградских семьи.

Читайте также: В Павлограде новорожденных будут прописывать по новым правилам