На Днепропетровщине стартовал набор на службу в полиции (ВИДЕО)

240

С 23 января на Днепропетровщине объявлен набор полицейских на вакантные должности следователей и оперуполномоченных. Об этом вчера во время брифинга в Главном управлении сообщил и. о. начальника ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области Олег Грозь.

«С сегодняшнего дня в Днепре и области начинается набор на вакантные должности в подразделения Главного управления национальной полиции в Днепропетровской области. В частности, ждем претендентов на 60 должностей следователей и 50 оперуполномоченных. Прием анкет и необходимых документов продлится с 23 января по 3 февраля», ― информировал Олег Грозь.

2На сегодняшний день общий некомплект полицейских области составляет 1 700 человек.

«Процесс отбора будет не очень длительным, но тщательным. Сегодня за первые 4 часа с момента размещения объявления на сайте ГУ НП в Днепропетровской области анкеты уже заполнили более 120 человек», — рассказал Олег Грозь.

Первоначально претенденты должны заполнить онлайн-анкету, а до 3 февраля лично принести пакет необходимых документов в сектор отбора по адресу: г. Днепр, ул. Троицкая, 20-А. Для уточнения любой информации можете позвонить по телефонам +3 8 (050) 696-29-16, +3 8 (097) 203-76-29, (056) 756-52-47 или написать на электронный адрес sovpapdnepr@gmail.com.

«Этапы отбора включают в себя: тестирование, медицинское обследование, проверку уровня физической подготовки, психологическое тестирование, собеседование с полицейской комиссией и специальную проверку. Планируется, что уже с 20 марта будущие оперуполномоченные начнут обучение на курсах начальной подготовки. Следователи же приобщаются к этому процессу с 18 апреля. Срок обучения для этих кандидатов продлится 2-4 месяца», — говорит начальник управления кадрового обеспечения Владимир Лисовик.

В апреле будет объявлен конкурс по набору кинологов, а в мае — на службу в подразделении реагирования патрульной полиции и младшего состава полиции.

Подробная информация о требованиях к кандидатам на службу в полиции размещена на сайте ГУ НП в Днепропетровской области.