В Павлограде полицейские задержали похитителя «Жигулей» (ФОТО)

168

С начала месяца в Павлограде угнали два автомобиля марки «ВАЗ». В одном случае злоумышленник сжег машину, во втором — полиции удалось вернуть владельцу автомобиль в исправном состоянии.

2

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

17 января 32-летний павлоградец сообщил, что ночью угнали его автомобиль «ВАЗ 2107» белого цвета, который стол возле дома по ул. Днепровской. Авто было обнаружено полицейскими в сгоревшем состоянии на выгоне в направлении села Вербки Павлоградского района.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспектором по дорожному надзору сектора превенции совместно с сотрудниками криминальной полиции Павлоградского отдела полиции за совершение данного преступления был задержан 22-летний местный житель, ранее судимый», — сообщает источник.

Правоохранители выяснили, что задержанный причастен еще к одному незаконному завладению автомобилем. Предполагают, что 8 января он угнал «ВАЗ 21061» от дома на ул. Толстого. Этот «ВАЗ» вернули владельцу в технически исправном состоянии.

1

По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией по ч.1 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).