На поселке Химмаш появился филиал амбулатории (ФОТО и ВИДЕО)

622

Сегодня на поселке Химмаш по адресу ул. Ватутина 20а торжественно открыли филиал амбулатории общей практики семейной медицины №2. Долгое время на поселке, где проживает 2,5 тыс. взрослых и 256 детей, пункта для медицинского обслуживания не существовало.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Здесь будет манипуляционный кабинет, кабинет неотложной помощи, в котором регулярно находится фельдшер, семейная медсестра. Есть койка дневного стационара, кардиограф, измерение артериального и глазного давления, уровня сахара в крови. Врачи будут приезжать по специальному графику, в определенный день недели будет проводиться забор анализов», — рассказала Павлоград.dp.ua начальник отдела здравоохранения Павлоградского горсовета Елена Герасименко.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Жители поселка надеются, что на Химмаше наконец-то откроется аптека. Старая аптека закрылась из-за того, что была не рентабельна, и частные аптечные сети работать на поселке пока не спешат.

На ремонт в помещении филиала амбулатории выделено из бюджета и привлечено спонсорских средств на сумму около 350 тыс. грн.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Закончится отопительный сезон, и в помещении филиала амбулатории будет установлено электроотопление. Уже есть проект», — рассказала главврач Центра первичной медико-санитарной помощи г. Павлограда Елена Дудникова.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA