В Павлоград приезжал песочный театр (ФОТО и ВИДЕО)

303

Впервые в Павлограде состоялось представление песочного театра «Мир в поисках счастья».  Сказочную историю из песка показывали 20 января в ДК Шахтостроителей и ГКДЦ «МИР».

Художник песочной анимации Ольга Ткаченко рисовала на специальном столе сюжеты сказок, сцены из мультфильма «Жил-был пес», Коляду и др. Песочная анимация сопровождалась музыкой, текстом и выступлением танцевального коллектива.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Как театр мы существуем около года. Организаторы — три сестры. Мы с детства были творческими, ставили дома спектакли, развлекали семью. Детская мечта воплотилась в масштабах большой сцены. Мы сами пишем арт-терапевтические сказки, чтобы человек, побывав у нас на шоу, мог освободиться от неприятностей, напряжения», — рассказала Павлоград.dp.ua руководитель проекта, психолог и арт-терапевт Лилия Шепель.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 2016 году театр побывал со своим представлением во Дворце «Украина» в Киеве. Песочный театр регулярно сотрудничает с Днепропетровской филармонией им. Л. Когана и вскоре планирует сделать вечер песочной анимации, сопровождаемый живой музыкой.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA