Как и какие экзамены будут сдавать выпускники школ в этом году

209

На этой неделе большинство школ Днепропетровщины уже начали новый учебный семестр. Для 11-классников он окажется последним в стенах школы, перед сдачей выпускных и вступительных экзаменов.  Сколько и какие предметы будут сдавать выпускники, рассказали в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Экзамены 11-классники будут сдавать по трём предметам. Обязательный для всех экзамен Государственной итоговой аттестации — украинский язык и литература. Вторым предметом можно выбрать математику или историю Украины, а вот для третьего экзамена выбор побольше: математика, история Украины, биология, география, физика, испанский, французский, немецкий, русский и английский языки.

Читайте также: Скоро начинается регистрация на пробное ВНО

Упрощена и сама процедура сдачи экзамена. Теперь школьники будут проходить только внешнее оценивание (ЗНО), а экзамены, которые сдавались в школе (ДПА) отменили. Оценка за сдачу ЗНО будет зачислена и как оценка итоговой аттестации в школе.

Начнётся основная сессия внешнего тестирования 23 мая, а закончится — 16 июня. Полное расписание можно посмотреть на официальном сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования.