Павлоградцы встречали Новый год на Соборной площади (ФОТО и ВИДЕО)

310

В ночь с 31 декабря 1 января на Соборной площади Павлограда было людно — впервые за многие годы горожан пригласили встречать Новый год вместе, в центре города. Инициативная группа предпринимателей обратилась к городскому голове, с предложением устроить фейерверк. Городские власти поддержали идею, организовали развлекательную программу и движение общественного транспорта с поселков ПЗТО и Химзавод на Соборную площадь и обратно.

3 копия

С 00:00 на площади играла музыка. Ближе к часу ночи ведущий поздравил павлоградцев, зазвучал гимн Украины, был объявлен салют в честь мира и единства Украины. Начался фейерверк, который длился 6 минут. Несмотря на облачность, фейерверк был эффектным.

P1013091

В неофициальной обстановке на площади можно было встретить городского голову Анатолия Вершину, его заместителя Елену Шулику, депутата областного совета Николая Пономарчука и других.

До 2:00 играла музыка, а толпу заводил культорганизатор городского культурно-досугового центра Руслан Оглу (МС LIGHT). Культработники вспоминают, что последний раз встречали Новый год на площади в 90-е годы.