В Павлограде создают новое коммунальное учреждение в сфере образования

177

С 1 января 2017 года в сфере образования Павлограда может появиться новое коммунальное учреждение — Павлоградский городской научно-методический кабинет. Это первый шаг к реорганизации городского отдела образования. Об этом на совместном заседании депутатских комиссий рассказала заместитель городского головы Елена Шулика.

Если на грядущей сессии горсовета депутаты примут решение, то в новом учреждении будет 12,75 штатных ставок — заведующий, методисты, председатель и члены медико-социальной комиссии, которая занимается вопросами детей с ограниченными физическими возможностями. Исходя из проекта решения, заведующей кабинетом планируют назначить Татьяну Синегину.

«Это не будет увеличение количества уже существующих ставок. Обслуживать учреждение будет централизованная бухгалтерия отдела образования», — рассказала Елена Шулика.

Читайте также: В следующем году системе образования Павлограда придется затянуть пояс всерьез и надолго

По ее словам, на следующей сессии Павлоградского горсовета планируют внести изменения в Положение отдела образования, которые будут касаться хозяйственного персонала, бухгалтерии.

Напомним, что с 1 января 2017 года школы №4 и 9 получают финансовую самостоятельность, а в дальнейшем такую практику хотят ввести во всех школах города.

Читайте также: Еще две школы Павлограда получат финансовую самостоятельность

образование

Структура отдела образования сегодня

образование 1

Возможная структура отдела образования в будущем