Будущим предпринимателям вручили сертификаты об окончании курсов бизнес-планирования (ФОТО)

272

В Павлограде закончилась вторая волна курсов для будущих предпринимателей. С 21 ноября по 2 декабря желающие могли бесплатно прослушать курс лекций на тему: «Основы бизнес-планирования. Учет и налогообложение в малом бизнесе». Сегодня слушатели курсов получили сертификаты об окончании обучения из рук городского головы Павлограда.

предприниматели

Читайте также: Павлоградцев приглашают на бесплатные курсы бизнес-планирования

PC071091

Курсы были проведены в рамках городской программы развития предпринимательства в 2016-2018 годах и профинансированы из городского бюджета. Преподавали на курсах лекторы Бизнес-клуба «Павлоград», Агенции профессионального развития «Перспектива», Западнодонбасского института МАУП.

«Мы хотим построить в городе бизнес-пространство. Почему город помогает? Потому что в дальнейшем бизнес будет помогать городу — платить налоги, которые будут идти на развития города» — сказал первый заместитель директора Межрегиональной академии управления персоналом Ринат Абдулов.

Участники курсов отмечают, что полученные знания они будут применять в своей будущей работе.

«У меня сложилось впечатление, что люди, которые со мной обучались, будут реальными предпринимателями. Я планирую стать предпринимателем. У меня уже готов бизнес-план, осталось его доработать, и, я думаю, буду первым из группы, кто начнет реализацию своих идей», — говорит слушатель курсов Валентин Колесник.

PC071131

«Я переехала в Павлоград из зоны проведения АТО, — рассказывает Светлана Чечирко. — Очень повезло, что у павлоградцев есть такая программа, есть возможность поучиться. Это замечательный курс, особенно я благодарна преподавателю по бизнес-планированию».

PC071120

«Обучающие программы будут и в 2017 году. Мы продолжим рассказывать о психологии ведения бизнеса, бизнес-планировании, проведем курсы компьютерной грамотности, английского языка», — анонсировала начальник отдела развития потребительского рынка и предпринимательства Светлана Кусочкина.

PC071132

PC071116