В Павлограде 10 молодых врачей получили квартиры

210

В здании, которое раньше находилось на балансе специализированной медсанчасти №7 на ул. Кравченко 12 теперь будут жить медики. Десяти врачам выделили муниципальное жилье. Об этом сообщает начальник отдела здравоохранения Елена Герасименко.

В списке обладателей квартир — медработники Центра первичной медико-санитарной помощи, больницы №4, роддома. 2 квартиры предоставили семьям врачей-переселенцев из зоны АТО. Еще 2 квартиры ждут необходимых городу специалистов — врача-неонатолога и врача-онколога, которые, возможно, прибудут на работу летом 2017 года.

Читайте также: В Павлограде не хватает врачей некоторых специальностей

Елена Герасименко отмечает, что в течение последних 10-ти лет дефицит медицинских кадров по некоторым специальностям составлял 40%. Не хватает терапевтов, педиатров, врачей общей практики семейной медицины, реаниматологов, патологоанатомов, неонатологов и других.  Многие молодые врачи отказывались работать из-за отсутствия жилья, ведь оклад в 2 800 грн не позволяет его арендовать.

Читайте также: В Павлограде девушка-сирота получила квартиру

Справка Павлоград.dp.ua:

Квартиры выданы в рамках реализации «Стратегии развития Павлоград на период до 2020 года», а именно одного из направлений — «Город здоровья».

Фото kredit-blog.ru