«Школа Ирины» продолжает искать помещение. Пока безуспешно

153

Сегодня члены общественной организации «Школа Ирины» посетили одно из пустующих помещений в здании Павлоградского родильного дома — там раньше находилось контрольно-ревизионное управление. На встрече присутствовали дети и родители из «Школы Ирины», главный врач роддома Наталья Куцевол, начальник отдела здравоохранения Елена Герасименко.

школа ирины

Помещение площадью около 129 м2 находится в хорошем состоянии, но для этой общественной организации не подходит. Во-первых, оно для «Школы Ирины» очень маленькое, во-вторых, детей на инвалидной коляске будет тяжело поднять на второй этаж.

«Если бы мы могли разместиться внутри, то на лестницу мы бы закрыли глаза, но сейчас «Школа Ирины» объединяет более 60 людей — детей с ограниченными физическими возможностями, их родителей, педагогов. На последнем утреннике у нас было около 130 гостей. А тут даже нет комнаты, где мы все могли бы поместиться», — говорит руководитель «Школы Ирины» Ирина Манасян.

Глава правления ОО «Школа Ирины» Андрей Манасян показал Павлоград.dp.ua список комнат, которые руководители организации хотят видеть в новом помещении «Школы» (на фото).

Untitled

В «Школе Ирины» требуют, чтобы помещение было передано в ссуду бесплатно, а расходы за коммунальные платежи финансировались из местного бюджета через специальную программу реабилитации детей городского центра социальных служб семьи, детей и молодежи.

По словам Ирины Манасян, комнаты в роддоме — это уже 19-е помещение, которое предлагают общественной организации. Поиск дома для организации, занимающейся детьми с особыми потребностями, продолжается более 7 лет.

«Если бы нам дали официальный письменный отказ — это одно дело. Но нам его не дают, а все время предлагают помещения, которые нам не подходят», — считает Андрей Манасян.

Читайте также: В «Школе Ирины» прошёл концерт ко Всемирному дню инвалида (ФОТО)

Организация подготовила текст меморандума, который хочет заключить с руководством города. В документе «Школа Ирины» предлагает разместить ее в здании бывшей школы №21 на ул. Балашовской. Сейчас «Школа Ирины» ютится в «Доме молитвы» на ул. Днепровской.

Читайте также: 7 лет организация детей-инвалидов ищет бесплатное помещение в Павлограде

На главном фото — Андрей Манасян с дочерью Ариной. Арина с детства страдает отклонениями в развитии, имеет инвалидность. «Школа Ирины» — организация для социализации таких детей и клуб для общения их родителей.

Untitled