Родители будущих первоклассников хотят отдать своих детей в «интеллектуальный» класс

624

Вчера в школе №17 прошло собрание для родителей будущих первоклашек. Учителя и ученики школы рассказали о преимуществах именно своего учебного заведения и поделились своими успехами.

Читайте также: Директор школы №17 Виктория Феоктистова рассказала про школьные эксперименты и свое отношение к красной пасте

В этом году на базе школы № 17 был создан первый в Павлограде класс «Интеллект Украины». Программа экспериментальная, но уже сейчас в этом классе учится 34 ребёнка со всего города и района. Программу разработал Харьковский государственный педагогический университет им. Г. Сковороды.

Каждый урок для учеников этого класса проходит с мультимедийным сопровождением. Дети учатся писать, считать, а также углублённо изучают английский язык используя песни и танцы. Также преподаватели школы №17 отмечают, что не маловажным является и тот факт, что ребёнку уже с такого малого возраста прививают любовь к своей родине — Украине.

1

Педагоги похвастались первыми достижениями — за 3 месяца обучения по новой программе дети уже умеют значительно лучше писать, читать и выражать свои мысли. У некоторых первоклассников техника чтения достигает нормы третьего класса.

Записаться в «интеллектуальный» класс могут все будущие первоклассники, только для этого им придётся пройти подготовку. Занятия для будущих школьников будут проходить 1 раз в неделю, а в мае они сдадут экзамены. Именно тогда родители смогут увидеть первые результаты такого обучения.