Объявлен конкурс на должность директора театра им. Б. Захавы

230

С 14 ноября в Павлограде объявлен конкурс на должность директора Павлоградского драматического театра им. Б. Е. Захавы. Об этом сообщает сайт исполкома. Конкурс связан с изменениями в законодательстве, согласно которым учреждения культуры переходят на контрактную форму работы.

К претенденту на должность директора театра предъявляют такие требования, как высшее образование, стаж работы в культуре не менее 3 лет, а также деловые и моральные качества, которые позволяя занимать эту должность. Во время собеседования претендент должен презентовать свое видение работы театра на 1 и 5 лет.

Сегодня директором и главным режиссером театра является Анатолий Рева. Он к объявлению конкурса относится философски:

«Я основал этот театр и отдал ему 42 года своей жизни. Считаю, что все, что я мог для него сделать, я сделал. Сейчас я уже на пенсии, и даже если я не выиграю конкурс — ничего страшного. Правда, я знаю, что соответствующим режиссерским образованием в Павлограде обладают всего два человека — я и мой сын».

Читайте также: В Павлограде объявлен конкурс на директора ГКДЦ и библиотечной системы

Недавно такие конкурсы проводились для руководителей централизованной библиотечной системы и городского культурно-досугового центра. Должности директоров сохранили за собой Лилиана Бондаренко и Николай Могильный — они были единственными, кто подал свои кандидатуры.

Читайте также: Театральный режиссер Анатолий Рева: о театре, об искусстве и дураках

Коментарі закриті.