В Павлограде прошли соревнования по мини-футболу в спортзале с высокоэкологичным покрытием (ФОТО)

518

В субботу, 19 ноября, в новом зале водно-спортивного комплекса «Юность» (поселок им. 18 сентября) прошли первые городские соревнования по мини-футболу среди детей. Как ранее сообщал Павлоград.dp.ua, в этом спорткомплексе открылся первый в Украине мультиспортивный зал с высокоэкологичным покрытием.

23

Заместитель директора по спортивной работе ВСК «Юность» Александр Таран сообщил, что в турнире приняли участие 4 команды (Павлоград, Синельниково, Первомайск), состоявшие из ребят возраста 8 и 9 лет.

«Реконструкция водно-спортивного комплекса длилась 3 года. Новая технология производства и укладки покрытия была разработана 2 года и спортзал ВСК «Юность» стал единственным в Украине и 7-м в Европе, где такая технология была применена. В новом спортзале в субботу, 19 ноября, прошли первые соревнования по мини-футболу среди детей возрастом 8-9 лет. В зале также могут проводиться тренировки и соревнования по баскетболу и волейболу», — рассказал он.

14

Директор павлоградского спортивного клуба «Скифы» Александр Ермаков рассказал:

«В зале спорткомплекса «Юность» мы занимались зимой прошлого года, но в связи с катастрофическими условиями, которые не подходят для детей пришлось поменять зал. Сейчас, после ремонта спортивного зала, после того, как было заменено покрытие, которое соответствует европейским нормам, был приятно удивлен», — рассказал он.

19

11

Главный тренер ФК «Скифы» Андрей Ильяшов отметил: «Зал сделан на уровне, соответствует тому, чтобы в спортзале проводились соревнования не только для детей, но и для взрослых. В дальнейшем планируем принимать участие в турнирах, которые будут проводиться здесь», — отметил он.

24