Что нового строится в Павлограде?

401

Сейчас в Павлограде практически нет социального строительства, но зато реконструируют старые здания и строят новые для магазинов и торговых комплексов. Есть и необычные объекты, среди них — приют для животных. Какие еще стройки ведутся в Павлограде сегодня, мы спросили у начальника городского отдела архитектуры и градостроительства Валентины Коценко.

Читайте также: В Павлограде новый главный архитектор (ОБНОВЛЕНО)

«В районе дома №424 на ул. Днепровской строят торговый комплекс. На ул. Горького (перекресток с ул. Центральная) идет реконструкция — здесь появится продовольственный магазин. По адресу ул. Харьковская, 8 строят приют для бездомных животных, застройщик — КП «Уютный город», ― рассказывает Валентина Васильевна.

Читайте также: В центре Павлограда строится новый магазин

Масштабное строительство ведется в самом центре города, за зданием Павлоградского городского совета (ул. Соборная 97а) — тут строят торгово-развлекательный центр.

архитектор копия

Читайте также: В Павлограде построят детский магазин

Кроме того, на ул. Центральная 1 строят газозаправочный пункт (район бывшей воинской части). По этому же адресу разместят асфальтосмесительную установку, производственные постройки. Магазин продовольственных и  непродовольственных товаров возводят в районы бывшего кафе «Bar Boss» (ул. Свердлова).

«Ведутся работы по благоустройству города. В 2017 году планируется преобразить Детский парк, сквер им. Т. Шевченко, бульвар Озерный. Здесь разместят газоны, дорожки, скамьи, фонари», — обещает архитектор.

В отделе архитектуры сейчас не могут рассказать подробно, какой вид могут иметь новые или реконструированные здания. Отдел архитектуры выдает заказчикам градостроительные условия и ограничения, а заказчик уже обращается за изготовлением проекта здания к проектировщику. Раньше проекты согласовывали с городским отделом архитектуры, теперь — нет.

Коментарі закриті.