В Павлограде митинговали против высоких тарифов (ФОТО и ВИДЕО)

227

Сегодня у исполкома в 9 утра на митинг собралось около 100 жителей Павлограда. Организатором митинга выступила  Днепропетровская областная общественная организация инвалидов труда «МИР».

исполком 5

Мирная акция протеста, как её называют организаторы, была посвящена высоким тарифам на коммунальные услуги. Митингующие выступили с  требованием наложить мораторий на увеличение этих тарифов.

WyfbuquoRZA копия

исполком

«Народ загнали в яму с этими тарифами, и поэтому мы выражаем свой протест», — говорит председатель  организации инвалидов труда «Мир» Александр Бобков. По его словам, организаторы митинга надеялись на большее количество участников акции протеста.

исполком 2

Первый заместитель мера Виталий Мовчан заявил, что «городской совет, городская исполнительная власть поддержит требования этого митинга».

исполком 4

Митинг длился около получаса и каждый желающий мог высказать своё мнение у микрофона. По окончанию мероприятия собравшиеся одобрили резолюцию, которую направят в местный совет, Верховную Раду, Президенту и другим.

Справка Павлоград.dp.ua:

На данный момент такого рода митинги проходят также в Петропавловке, Терновке, Першотравенске,  Марганце, Угледаре, Кировограде и других городах.