Павлоградцы могут оформить рассрочку по оплате услуг теплоснабжения

98

Украинцы, которые не имеют возможности платить за тепло, могут оформить рассрочку. Такое постановление еще в прошлом месяце принял Кабмин Украины, сообщает ПТРК.

«Для того, чтобы получить рассрочку, необходимо с письменным заявлением обратиться на предприятие, где будет составлен специальный график. А на основании этого графика и будет проведена рассрочка», — говорит директор КП «Павлоградтеплэнерго» Николай Вовк (на фото).

Эта рассрочка рассчитана на 1 год. С момента подачи потребителем заявки, предприятие, предоставляющее отопительные услуги, будет начислять 50% оплаты за услугу центрального отопления. Оставшиеся 50% потребителю нужно погасить во время межотопительного периода (с мая по сентябрь включительно).

С начала отопительного сезона 2016 года Павлоград уже задолжал 6,1 млн грн. В случае неуплаты этого долга  тепло будет отключено по всему Павлограду.

Справка Павлоград.dp.ua:

Отопительный сезон в Павлограде длится месяц, и в связи с тем, что октябрь был не очень холодным, начисление происходило по тарифу 7 грн за м2, вместо 34 грн.