В Павлограде срываются сроки ремонта дорог

168

У павлоградского Управления жилищно-коммунальным хозяйством и строительством возникли проблемы с подрядчиками, занимающимися ремонтом дорог. В частности, это касается предприятия «Днипродор», которое существенно отстает от графиков, сообщил Павлоград.dp.ua начальник УЖКХиС Николай Куш.

«Еще в августе через систему электронных закупок «Prozorro» предприятие выиграло тендеры на текущий ремонт 26 улиц. На сегодняшний день у них отставание в графике превышает 1,5 млн грн. Мы неоднократно обращались к руководству предприятия, они обещали, давали гарантийные письма. Сейчас нам сложно поменять коней на переправе. Время потеряно, а система «Prozorro» не позволяет быстро выбрать другого подрядчика», — информировал Николай Куш.

По словам городского головы Павлограда Анатолия Вершины, недобросовестные предприятия-подрядчики выиграли много тендеров в других городах, поэтому в первую очередь делают там более дорогие проекты, а в Павлограде работают «по остаточному принципу».

«Мы работы на ул. Днепровской стоимостью 990 тыс. грн выиграли через «Prozorro», но договор в казначействе был зарегистрирован буквально вчера. У нас не выполнены работы по текущему ремонту дорог с использованием шлака — у нас сорвал поставки шлака завод. Мы возобновляем работы,  и даже при минусовой температуре мы можем класть асфальт с применением специальных добавок. Если дождей не будет, до конца ноября мы работы выполним», — пообещал депутатам представитель одной из подрядных организаций по ремонту дорог.

По ее словам, гарантийный срок ямочного ремонта дорог составляет 1 год.

ремонт 1

На фото: ход ямочного ремонта на ул. Центральная (Горветка)