В Павлограде может появиться сквер имени погибшего участника АТО

150

В районе школы №3 г. Павлограда может появиться сквер имени Андрея Михайленко. Такую идею озвучил на совещании в исполкоме городской голова Анатолий Вершина.

«Это земельный участок без застроек, он находится в конце ул. Соборная и ул. Шевченко. Сквера там пока нет, но этот участок можно вычистить, высадить здесь деревья, установить лавочки и сделать зеленую зону», — прокомментировали Павлоград.dp.ua в городском отделе архитектуры.

Андрей Михайленко окончил школу №3, на ней сейчас есть мемориальная доска с его именем. Около 20 лет он проработал на шахте. 42-летний Андрей Петрович погиб в декабре 2014 года в пос. Пески Донецкой области. В 2015 году он был посмертно награжден орденом «За мужество» III степени.

михайленко копия

Могила Андрея Михайленко на кладбище на ул. Шутя

31 октября 2016 года в день рожденья Андрея Михайленко в переулке Чкалова, на доме, где он вырос, установили мемориальную табличку.

Читайте также: Один из переулков Павлограда предлагают назвать в честь погибшего бойца АТО

Имя погибшего бойца стало камнем преткновения и на общественных  слушаниях по переименованию переулка Чкалова в переулок имени Андрея Михайленко. На слушаниях мнения в зале разделились, и один из присутствующих ударил оппонента кулаком в лицо.

Читайте также: На общественных слушаниях в Павлограде мужчина получил кулаком в лицо за слова «гражданская война» (ВИДЕО)

Главное фото http://www.bankoboev.ru