Творческое объединение «Дождь» закончило ремонт репетиционного класса

142

Сегодня в рамках конкурса мини-грантов «Город своими руками» прошло открытие ещё одного проекта-победителя «Искусство как будущее — дети в мире музыки». Открытие прошло в городском культурно-досуговом центре «МИР».

Проект представляет собой 2-х этажный кабинет для занятий музыкой, вокалом, игрой на музыкальных инструментах и авторской песней.

Участники детской общественной организации «Центр развития детского творчества «Возрождение» во главе с руководителем Сергеем Урсуляком собственноручно восстановили неприметное помещение и сделали из него репетиционные кабинеты. До этого больше 10 лет студия «скиталась» по разным помещениям города, Сергей Урсуляк постоянно был занят поиском и ремонтом помещений.

«Я надеюсь, что в этом помещении пройдёт остаток нашей творческой жизни, что мы больше не будем менять место жительства. Я благодарен всем тем людям, которые сопутствовали нам на протяжении нашего творческого пути», — сказал руководитель творческого объединения «Дождь» Сергей Урсуляк.

дождь 5 копия

Мероприятие посетили официальные лица: заместитель мэра Елена Шулика, генеральный директор ДТЭК «Павлоградуголь» Сергей Воронин, депутат областного совета, помощник и консультант народного депутата Украины Артура Мартовицкого, почётный гражданин города Павлоград Николай Панамарчук,  региональный представитель ДТЭК по социальному развитию Елена Коновалова и руководитель Агенции экономического развития г. Павлоград Елена Мироненко.

«В очередной раз хочется порадоваться за нашу павлоградскую молодёжь. Это мальчишки и девчонки, за которыми действительно огромное будущее», — заметила заместитель мэра Елена Шулика.

дождь 1 копия

Всего для ремонта помещения было выделено 25,1 тыс. грн, из них 22,3 тыс. грн — поддержка из фонда конкурса, 2,7 тыс. грн — собственный вклад.

Читайте также: Проект «Дождь»: на ПЗТО обустроили шахтерскую остановку

На открытии репетиционного помещения и руководитель студии, и его воспитанники (сейчас в студии занимается 6 подростковых рок-групп) продемонстрировали свои музыкальные таланты.

урсуляк копия

Городской культурно-досуговый центр (ГКДЦ) уже 3-ый год подряд выигрывает в конкурсе мини-грантов «Город своими руками». В прошлые годы победителями стали проекты ремонта помещения Молодежного центра общения «Позитивный Павлоград».

дождь 3 копия

Справка Павлоград.dp.ua:

В 2015 году конкурс «Город своими руками» проходил на 14 территориях деятельности ДТЭК. В 2016 году в конкурсе участвуют жители городов и районов 38 территорий присутствия компании в 7 областях Украины.

дождь копия

Такие символические пластинки вручили студийцы официальным гостям открытия