В павлоградской школе появился «Уютный двор» (ФОТО)

202

Сегодня, 25 октября, на территории школы №2 прошло открытие ещё одного проекта-победителя конкурса мини-грантов «Город своими руками» — «Уютный двор». Проект представляет собой выложенный брусчаткой дворик, на котором установлены лавочки и разрисована стена хозяйственной постройки. Ещё неподалёку установили полосу препятствий для проведения спортивных эстафет и велосипедную стоянку.

школа №2

«Здание нашей школы было построено еще в  1948 году. И сегодня у нас действительно праздник, так как на территории учебного заведения мы впервые открываем место, где в тёплое время года смогут отдыхать наши ученики. Много физических сил было потрачено родителями, потому, что перед началом строительства площадки пришлось снимать три слоя асфальта. Работали не покладая рук и без выходных», — рассказывает о трудностях строительства директор ОШ №2 Любовь Гриб.

гриб

Трудились над «двориком» родители и ученики школы, а так же работники образовательного заведения. Всего на реализацию проекта было потрачено 29,7 тыс. грн, из них 23,7 тыс. грн — выиграно, 5,7 тыс. грн — собственный вклад.

школа №2 3

Читайте также: В Павлограде открылся «Эко-класс» на территории Станции юных натуралистов (ВИДЕО)

школа №2 4

Гостями мероприятия были ученики школы, а так же официальные лица: мэр Павлограда Анатолий Вершина, менеджер по административной деятельности ДТЭК «Павлоградуголь»  Андрей Чернецкий, региональные представитель ДТЭК  социального развития Елена Коновалова, представитель народного депутата Украины Артура Мартовицкого Ирина Ломанова.

«Открытие «Уютного двора» — это небольшой взнос в общее развитие Павлограда. Именно с таких проектов начинается постройка красивого города и красивой страны», — прокомментировал мэр Павлограда Анатолий Вершина.

Читайте также: Напротив модульного городка для переселенцев построили детскую площадку

школа №2 5

На открытии проекта детвора рассказывала стихи, не обошлось и без традиционного разрезания ленточки. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Осенний флешмоб» в исполнении старшеклассников.

Справка Павлоград.dp.ua:

Конкурс мини-грантов «Город своими руками» организован Павлоградским городским советом, и проходит уже 4-й год  при финансовой поддержке компании ДТЭК, в рамках социального партнёрства с городом Павлоград, при администрировании АЭР, и вот уже дважды конкурс поддерживает благотворительный фонд Артура Мартовицкого.

школа №2 велопарковка