В Павлограде прошла акция «Зелёный город» (ФОТО и ВИДЕО)

169

Сегодня, 22 октября, в парке по улице Комарова (микрорайон им. 40 лет Октября) ДТЭК провёл акцию «Зелёный город». Данная акция проходит в 28-ми регионах Украины — регионах присутствия компании ДТЭК, и Павлоград не стал исключением. Уже 4-ый год активисты озеленяют наш город и делают его чище.

чистый город 1

«Весной мы проводим акцию «Чистый город», а осенью стараемся помочь городу озелениться. Территория для проведения мероприятия — парк на ул. Комарова — была выбрана не случайно. Мы согласовали территорию предварительно с городскими властями», — сообщает менеджер по коммуникациям ДТЭК ШУ «Павлоградская» Оксана Петренко.

субботник

Предварительно очистив парк от мусора, активисты ШУ «Павлоградская», в количестве 50 человек, высадили саженцы красной рябины, черноплодной рябины и липы.

чистый город 3

Не остались в стороне даже маленькие жители нашего города. Так, например, сотрудница шахты «Павлоградская» Валентина Охрименко пришла на акцию со своим внуком.

«Мы хотим, чтобы наш город стал уютнее. Сейчас будем убирать мусор, а потом — сажать деревья. Мы даже с собой  лопату взяли!», — говорит жительница микрорайона.

чистый город 1

Все участники акции надеются, что их труды не пройдут впустую, и жители микрорайона будут следить за чистотой в парке.