Павлоград получит отопление. Но какой ценой?

147

Мэр Павлограда Анатолий Вершина и директор коммунального предприятия «Павлоградтеплоэнерго» Николай Вовк 19 октября побывали в Киеве, в НАК «Нефтегаз Украина». Там мэр подписал график погашения долга КП «Павлоградтеплоэнерго» перед НАК «Нефтегаз Украина» — долг в размере 95 млн грн будут погашать в течение 4 лет. Это примерно по 2 млн грн в месяц  и по 24 млн в год. Притом, что городской бюджет развития на начало 2016 года составлял 39 млн грн (!).

«Я буду предлагать депутатам давать деньги КП «Павлоградтеплоэнерго» не как финансовую поддержку, а как возвратные инвестиции. Я поручил юридическому отделу, финансовому управлению разработать такой механизм, чтобы если мы даем КП «Павлоградтеплоэнерго» деньги, то они должны быть возвращены. Механизм возврата — претензионная работа с должниками», — прокомментировал городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

Как ранее сообщал Павлоград.dp.ua, в этом году мэр подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 15 октября (в частном секторе — с 1 октября), но из-за долга перед НАК «Нефтегаз Украина» городу не выделяли лимиты на газ. После подписания графика погашения долга, тепло в батареях Павлоградцев появится на выходных.

Читайте по теме: В Павлограде срывается отопительный сезон из-за огромного долга за газ

Справка Павлоград.dp.ua:

Как стало известно во время внеочередной сессии горсовета, стоимость отопления для двухкомнатной квартиры составит около 62 грн в сутки. Отопление в трехкомнатной квартире обойдется в 2,5 тыс. грн в месяц.

Коментарі закриті.