При поддержке ДТЭК в Терновке воплощены в жизнь еще 2 проекта конкурса «Город своими руками»

153

В Терновке представлены итоги конкурса мини-грантов ДТЭК «Город своими руками». Участники проекта — активные терновчане — провели презентацию еще двух из 14-ти проектов-победителей: спортивной площадки на территории ДЮСШ и медиа-центра в школе № 4.

Новая спортивная площадка на территории ДЮСШ «ТЕМП» оборудована различными тренажерами и турником. За счет мини-гранта  приобретены тренажеры для развития всех групп мышц, за средства БО «Благотворительный фонд содействия социально-экономического развития Западного Донбасса» приобретены материалы для лавочек, а силами инициативных жителей города  сделаны  и установлены лавочки по периметру спортивной площадки.

В школе №4 появился собственный медиа-центр с радиоузлом и экраном для трансляции видеороликов. Благодаря гранту «Города своими руками» были приобретены телевизор, усилитель, колонки, микрофон, стулья ученические, кабель и рупор. Ремонт класса сделан за средства и силами инициативной группы. Теперь терновские ученики из разных классов с удовольствием реализуют свой творческий потенциал и пробуют себя в роли журналистов: изготавливают видео-ролики, радио-сюжеты, готовят информационные и развлекательные рубрики, проводят конкурсы. Благодаря этому центру активизировалась внеурочная деятельность школьников.

открытие медиацентра в школе 4

Вклад компании ДТЭК в эти 2 проекта составил 60 тыс. грн, еще 10 тыс. грн добавил благотворительный фонд Народного депутата Артура Мартовицкого, собственный вклад жителей составил  24 тыс. грн.

«ДТЭК реализует важные для нашего города социальные проекты вот уже 8 лет. «Город своими руками» — это один из самых важных и интересных для нас социальных проектов. Он дает возможность людям не просто точечно что-то улучшить в своем микрорайоне, во дворе, на улице, а поверить в то, что при достаточной инициативе и при активном участии любые цели достижимы. Наша цель — не только и не столько финансово помогать, сколько пробуждать социальную активность жителей в регионах развития бизнеса компании. И нам очень приятно видеть, как из года в год терновчане становятся все более инициативными, а их проекты действительно делают жизнь в Терновке комфортней и лучше», — сказал заместитель директора по сервисам ДТЭК ШУ Терновское Игорь Горченко.