Павлоградские каратисты достойно представили город

469

В воскресенье, 9 октября, в Днепре проходил Открытый Чемпионат Днепропетровской области Федерации киокушин будокай Украина («KYOKUSHIN BUDO KAI UKRAINE»). Участие в соревнованиях приняли спортсмены Павлограда, Днепра, Никополя, Запорожья, Пятихаток. Всего — 228 участников.

Павлоград представляли спортсмены от 6 до 15 лет: Дмитрий Баранов (15 лет), Вадим Альбескуль (13 лет), Ярослав Квитковский (13 лет), Даниил Кобец (10 лет), Даниил Демченко (8 лет), Александр Малышев (7 лет), София Никитина (6 лет), Артем Бойко (6 лет). Он заняли призовые места.

«Наш клуб относится к Федерации карате киокушин будокай Украина. Мы довольно часто участвуем в соревнованиях, три раза в год ездим на сборы», — рассказала Павлоград.dp.ua тренер Татьяна Порада. Занятия по карате в Павлограде проходят в помещении школы №19.

карате копия

«Большой упор мы делаем на детей, которые занимаются карате, потому что спортсменов нужно воспитывать с младшего возраста. Но бывает так, что следом за ребенком начинают заниматься и родители. Есть примеры, когда занимаются семьями», — говорит Татьяна Порада.