В Павлограде появится суперсадик (ВИДЕО)

353

Сейчас одно из зданий учебно-воспитательного комплекса №2 (ул. Полтавская) капитально ремонтируют. В дальнейшем здесь появится садик и, возможно, будут учиться первые классы. Заказчик реконструкции здания — Управление капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации. Общая стоимость проекта — 11,3 млн грн. В этом году на ремонтные работы выделено 5,6 млн грн.

УВК №2

«Раньше детские сады закрывались, продавались, а этот садик был сохранен в системе образования. До 2000 года в этом здании был детсад, а потом — младшая школа», — рассказывает директор УВК №2 (школы №2) Любовь Гриб. По ее словам, это строение никогда капитально не ремонтировали.

ремонт 5

В здании уже капитально отремонтированы канализация, проводка, крыша, система отопления, полы, замены окна. В некоторых комнатах ломают стены, в других — возводят новые. Все делается согласно проекту и строительным нормам. Здание будет отремонтировано не только изнутри, но и снаружи — его украсит современный утепленный фасад.

ремонт 4

«Работы разделены на два этапа. Первый этап будет осуществлен в этом году, второй — в следующем», — рассказывает представитель фирмы-подрядчика из Днепра.

Сейчас младшие классы перешли учиться в здание школы №2, и оно переполнено, поскольку не рассчитано на 450 учеников. Поэтому и родители, и учителя с нетерпением ждут открытия отреставрированного здания, в котором планируют разместить 5 групп детского сада и несколько первых классов.

«Следующий этап ремонтов в сфере образования — ремонт УВК №22, расположенного возле школы №17», — проинформировал городской голова Павлограда Анатолий Вершина.