Предпринимателям Западного Донбасса поможет «Навигатор»

141

Сегодня, 5 октября, в Павлограде стартовал социально-просветительский проект «Навигатор предпринимателя». Он направлен на помощь в открытии бизнеса и повышение квалификации предпринимателей. Презентация проекта состоялась утром в Центральной городской библиотеке им. А. Светличной. На мероприятие пришли городской голова Павлограда Анатолий Вершина, председатель районного совета Наталья Гримайло, региональный представитель компании ДТЭК по социальному развитию Елена Коновалова, депутаты Павлоградского горсовета, предприниматели т.п.

«Сложно переоценить значение таких мероприятий из-за сложной ситуации в стране, когда тяжело выживать даже крупному бизнесу, не говоря уже о среднем и малом. Поэтому любые знания об открытии, развитии и сохранении бизнеса много значат», — считает Елена Коновалова.

Проект разработан и внедряется организацией  «Центр экономической интеграции и социального партнерства», в Павлограде «Навигатор предпринимателя» курирует «Агентство экономического развития города Павлоград» при финансовой поддержке компании ДТЭК в рамках Программы социального партнерства по развитию бизнес-среды в Западном Донбассе.
Слушателей ждут интересные модули от таких специалистов, как адвокат Галина Бакум, шеф-редактор газеты «Частный предприниматель» Виктор Качанов, один из основателей «Центра экономической интеграции и социального партнерства» Михаил Крапивко, заслуженный экономист Украины Людмила Малышева и другие.

«Знания для предпринимателей снимают страхи и предают уверенность в себе. Мы рассказываем, как работать в рамках украинского законодательства и международного права. Мы говорим о том, что можно строить бизнес без границ. Мы хотим, чтобы наш проект дал результат в вашем регионе», — прокомментировала Людмила Малышева.

предприниматели

В течение 5 дней обучения (5, 6, 11, 13, 18 октября с 10.00 до 16.00) все желающие смогут научиться азам предпринимательской деятельности; культуре ведения бизнеса и социальной ответственности; финансовой грамотности; внешнеэкономической деятельности и экономической интеграции бизнеса. Для участия в «Навигаторе предпринимателя» уже зарегистрировались жители Павлограда, Терновки, Першотравенска и Павлоградского района.