В Павлограде появились три новые детские площадки

154

Благодаря инициативным павлоградцам и конкурсу мини-грантов «Город своими руками» компании ДТЭК вчера на Приточиловке (ул. Чехова), на поселках ПХЗ (ул. Заводская) и Химмаш (ул. 17 сентября) появились детские площадки.

При обустройстве детских спортивно-игровых площадок инициативные жители провели более 20 субботников, благоустроили территорию, собственными руками сделали некоторые игровые элементы: теннисный стол, карусель, песочницу, деревянный домик, скамейки, столики. За грантовые деньги были куплены гимнастический и спортивно-игровой комплексы, качели, рукоход, лавочки и др.

Презентация детских площадок Павлоград (2)

«Все три проекта направлены на оздоровление и досуг детей, поэтому даже не приходится говорить об их важности. Конечно же, всем инициаторам проектов приходится нелегко, ведь это большой труд — найти время, силы, написать заявки, просчитать бюджет, победить, реализовывать проекты, проводить субботники и ремонты, находить меценатов и единомышленников, привлекать дополнительные ресурсы. Но инициативные люди живут этим, и поэтому каждый проект «Города своими руками» становится гордостью школы, двора, микрорайона. В этом году только в Павлограде было подано 47 заявок, из них 20 стали победителями, а это значит, что в нашем городе живут инициативные небезразличные граждане, готовые вместе с ДТЭК менять условия жизни к лучшему!», — отметила региональный представитель ДТЭК в Западном Донбассе Елена Коновалова.

В этом году фонд конкурса в Павлограде составит 490 тыс. грн. Запланированный вклад жителей — 296  тыс. грн. До конца года будет презентовано еще 16 проектов.

В 2016 году в конкурсе «Город своими руками» участвуют жители городов и районов 38 территорий присутствия компании в 7 областях Украины. Это 210 проектов-победителей, из них 67 проектов только в Западном Донбассе, на реализацию которых ДТЭК направил 1,5 млн грн.

Справка Павлоград.dp.ua:

Конкурс мини-грантов «Город собственными руками» уже четвертый год проводится в городе Павлограде при финансовой поддержке Компании ДТЭК в рамках Стратегии социального партнерства ДТЭК и Павлограда. Организатор Конкурса — Павлоградский городской совет. Администрирование конкурса осуществляет Павлоградское Агентство экономического развития.