На установку счетчиков тепла в Павлограде недостает 22 млн грн

131

В Павлограде 629 домов подключены к централизованному отоплению. На сегодняшний день установлено 169 общедомовых счетчиков учета тепла, 106 из них находятся на балансе КП «Павлоградтеплоэнерго».

«Нужно установить счетчики тепла еще на 460 домах. На данный момент разработано 110 проектов. Стоимость одного счетчика — 46-47 тыс. грн. Для оборудования всех домов приборами учета нужно примерно 22 млн грн. В 2017 году планируется установить 7 счетчиков. Как видите, мы только в начале пути. В следующем году мы будем рассматривать вопрос, чтобы выделить деньги на покупку счетчиков из местного бюджета. Будем разрабатывать программы по софинансированию установки таких счетчиков с ОСМД и управляющими компаниями», — сообщил на заседании исполкома 28 сентября первый заместитель городского головы Виталий Мовчан.

По мнению директора КП «Павлоградтеплоэнерго» Николая Вовка, в следующем году стоимость покупки недостающих счетчиков достигнет 30 млн грн и местный бюджет такую сумму не потянет. Единственным вариантом остается софинансирование.

Читайте по теме: 4 многоквартирных дома в Павлограде получат счетчики тепла

Читайте по теме: «Павлоградтеплоэнерго» отметило полувековой юбилей

Фото kievvlast.com.ua