Попытка поднять стоимость проезда в Павлограде провалилась

135

Сегодня на заседании исполкома в повестку дня включили вопрос поднятия стоимости тарифа на перевозку пассажиров в общественном транспорте Павлограда. Перевозчики попросили поднять тариф на 25 копеек — до 3,75 грн на маршрутах протяженностью до 10 км, 4,75 грн на маршрутах более 10 км. Напомним, что сейчас стоимость проезда составляет 3,50 грн и 4,50 грн соответственно.

Свое обращение перевозчики аргументировали подорожанием топлива, запчастей и других составляющих тарифа.

В марте 2015 года исполком уже принял решение  утвердить эти тарифы (3,75 грн и 4,75 грн), но осенью 2015 года стоимость проезда снизили на 25 копеек. Теперь перевозчики предложили снова вернуться к старому решению.

перевозчики

Часть членов исполкома высказалась против увеличения тарифа, так как качество перевозок «хромает». 5 членов исполкома из 13 проголосовали «за», 3 — «против», 1 — воздержался, 4 — не присутствовали на заседании. Решение не принято.

После обсуждения первый заместитель городского головы Виталий Мовчан предложил отправить вопрос на дообработку и вернуться к нему на следующем заседании. До этого будет проведен мониторинг на городских маршрутах, организован круглый стол с перевозчиками, представителями исполкома, депутатами, на которых будут обсуждаться вопросы поднятия тарифа и качества перевозок.

исполком