Павлоградские спортсмены вошли в пятерку лучших по гребному слалому

160

С 15 по 18 сентября в селе Соколец Винницкой области на реке Южный Буг прошел Чемпионат Украины по гребному слалому. Этот чемпионат был посвящен памяти погибшего в зоне АТО слаломиста Алексея Вихляева. На этих соревнованиях Павлоград представляли воспитанники физкультурно-спортивного комплекса им.В. М. Шкуренко.

Чемпионат собрал 130 спортсменов из разных областей Украины. Они соревновались в трех этапах: «Слалом», «Командные гонки» и «Спринт».

1 копия

Большинство наших спортсменов впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Несмотря на большой опыт соперников, павлоградцам удалось попасть в пятерку лучших. Никита Григорьев занял 4 место в классе лодок С-1Ю (1998-2001 г.р.), Арсений Щербаков — 5 место в классе лодок К-1Ю (2002-2003 г.р.). В классе лодок К-1 Ю (2006-2008 г.р.) Денис Кодиров выиграл 3 серебряные медали на дистанциях «Слалом 1» «Слалом 2» и «Спринт». Алена Григорьева получила серебро на дистанции «Спринт», уступив 3 секунды соперницы из Винницы, бронзу на этой же дистанции получил Богдан Вильховецкий.

Справка Павлоград.dp.ua:

Гребной слалом — это олимпийский вид спорта, гребля на байдарках и каноэ, преодоление на скорость  участка порожистой реки или искусственной трассы. Гребной слалом в Павлограде возродился после 20-летнего перерыва благодаря созданию «Детского центра каякинга» инициативной группой «Туристы города» после победы в конкурсе мини-грантов ДТЭК «Город своими руками» в 2014 году.