«Павлоградтеплоэнерго» отметило полувековой юбилей

176

Сегодня в городском культурно-досуговом центре свое 50-летие отмечает коммунальное предприятие «Павлоградтеплоэнерго». История КП «Павлоградтеплоэнерго» началась осенью 1966 года, когда на базе котельной района Горветка создали Павлоградскую районную котельную с тепловыми сетями. Сейчас предприятие обеспечивает теплом 690 объектов (жилые дома, школы, садики, больницы), на нем в зимний период работает 478 человек.

теплоэнерго 3 копия

На праздничную сцену пригласили директора КП «Павлоградтеплоэнерго» Николая Вовка, экс-директоров, лучших сотрудников, ветеранов, которые работают на предприятии с дня его основания. Они получили грамоты и памятные медали к 50-летию предприятия.

теплоэнерго копия

Поздравить тепловиков пришло много официальных лиц, в том числе профильный заместитель городского головы Виталий Мовчан. Он сказал, что за все годы существования предприятия в Павлограде не было ни одной серьезной аварии, которая бы оставила город без тепла.

«Сейчас вопрос стоит не просто дать тепло, а дать его качественно и малозатратно. Все передовые страны возвращаются от индивидуального отопления к централизованному, другой вопрос — чтобы оно было качественным, мы к этому стремимся», — сказал Виталий Мовчан.

теплоэнерго 2 копия

Читайте также: Депутаты не дадут КП «Павлоградтеплоэнерго» стать банкротом

Читайте также: В Павлограде больше не выдают разрешений на индивидуальное отопление

Справка Павлоград.dp.ua:

В 2016 году предприятие получило 12,7 млн грн финансовой поддержки из городского бюджета.