Пострадавшим от взрыва на ул. Днепровской выделят деньги из городского бюджета

153

Сегодня на сессии городского совета Павлограда депутаты приняли решение о выделении людям, пострадавшим от взрыва и пожара на в доме №569 ул. Днепровской, материальной помощи в размере 200 тыс. грн из резервного фонда. Эти деньги выделяются на питание и приобретение предметов первой необходимости.

Деньги будут выделены для Управления социальной защиты населения Павлоградского горсовета.

«Сейчас разрабатывается механизм выдачи этих денег людям согласно списку жильцов этого дома», — говорит заместитель головы Елена Шулика. По ее словам, оказалось, что некоторых квартирах был прописан 1 человек, а по факту жило больше.

газ 8

Ситуацию усложняет и то, что дом не находится в коммунальной собственности, а является жилищно-строительным кооперативом.

В дальнейшем депутаты будут рассматривать вопрос о том, чтобы выделить деньги на восстановление квартир, пострадавших от взрыва. Но принимать конкретные решения будут только после заключения специальной комиссии из строительной академии. Как сообщил и.о. начальника Управления коммунального хозяйства и строительства Андрей Завгородний, еще 200 тыс. грн городской бюджет должен будет потратить на проведение экспертиз.

«Комиссия по этому вопросу собирается ежедневно. Одна семья из 4-х человек сейчас живет в общежитии Западно-Донбасского лицея, еще одна семья из пяти человек — в модульном городке для переселенцев. Еще один человек проживает в территориальном центре социального обслуживания. Другие семьи либо проживают у родственников, либо приняли для себя другое решение. У нас есть еще  резервные помещения», — сказала Елена Шулика.

Городской голова Анатолий Вершина призвал предпринимателей и всех, кто может реально помочь людям вставить окна и т.п., обращаться в мэрию с этими предложениями.

Читайте по теме: Взрыв газа в Павлограде. Фото и видео с места событий 

Коментарі закриті.