Взрыв газа в Павлограде. Фото и видео с места событий

992

Сегодня около 1:30 ночи на ул. Днепровская на пятом этаже дома №569 произошел взрыв газа. К месту вызова было оперативно направлено одно отделение 37 государственной пожарно-спасательной части 6 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области и автолестница. Горело три квартиры, общая площадь пожара — около 200 м2.

В одной из квартир находилась 26-летняя женщина и ее 5-летний ребенок. Их эвакуировали с балкона квартиры с помощью автолестницы.

газ 10

газ 9

газ 7

газ 6

«В то же время, одно отделение 37 государственной пожарно-спасательной части, пробравшись через завалы железобетонных конструкций, тушило пожар в соседней квартире, а второе отделение 27 государственной пожарно-спасательной части тушило пожар в квартире на пятом этаже первого подъезда», ― сообщают в пресс-службе Горрайонного управления ГСЧС.

газ 5

газ 8

Взрывом повреждены стены в трех жилых квартирах и сгорело домашнее имущество. Всего пострадало 7 квартир.

газ 4

Предполагаемой причиной возникновения чрезвычайного происшествия называют взрыв газовоздушной смеси в одной из квартир.

«Пожар локализован в 02:18, ликвидирован в 03:24. К ликвидации чрезвычайного происшествия всего привлечено 14 человек личного состава подразделения и 4 единицы техники», — пишет пресс-служба.

газ 2

На месте событий находится городской голова Павлограда и его заместители, спасатели, городские службы. Сейчас решается вопрос об эвакуации жителей дома — бетонные перекрытия в поврежденных квартирах могут не выдержать.

газ 1