Две новых группы в садике №18 решили проблему микрорайона с очередью в садик (ФОТО и ВИДЕО)

413

Сегодня хороший день для микрорайона РТС — в детском саду №18 «Солнышко» открылось две дополнительные группы. Садику в этом году исполнилось 50 лет, и до 2016 года в нем ни разу не проводился капитальный ремонт.

садик 2

садик 11

садик 1

Раньше в садике воспитывалась 90 детей, а после открытия группы в это дошкольное учреждение будут ходить 125 малышей. Новый блок рассчитан на 50 мест. По словам руководства города, это позволило полностью решить проблему с очередью в детский сад на этом микрорайоне. Но проблемы остаются в центральной части города, ПЗТО, поселке им. 40-летия октября и других.

садик 8

садик 7

садик 10

садик 9

В новых группах сделано все: ремонт помещений, установлены пластиковые окна, новая мебель, развивающие уголки, санузлы.

«На обустройство двух дополнительных групп потрачено почти 1 млн грн, львиная доля — из городского бюджета, еще 115 тыс. грн добавили депутаты областного совета», — рассказал городской голова Анатолий Вершина.

садик 6

Администрация садика не останавливается на достигнутом, и уже попросила за счет бюджета 2017 года отремонтировать тротуарную дорожку и забор садика.

Во время торжественного открытия садика дети приготовили для официальных лиц концерт: пели, танцевали, рассказывали стихи, чем вызывали улыбки у всех окружающих.

садик 3