«Большой брат» близко: на улицах Павлограда установят еще 34 видеокамеры

164

Сегодня в малом зале исполкома состоялась рабочая встреча координаторов проекта «Smart City» («Умный город») Евросоюза и Программы развития ООН, на которой обсуждалась реализация проекта по установке видеокамер в Павлограде. Благодаря этому проекту Павлограду выделят $25 тысяч на установку около 34 видеокамер.

Читайте по теме: На въезде и выезде в Павлоград установят видеокамеры

Как сообщил заместитель городского головы Александр Радионов, в Павлограде уже есть 12 камер, а будет установлено еще 34. Их поставят в общественных местах, а также на въезде и выезде из города. Камеры смогут фиксировать номера машин, помогут в поиске преступников и будут нести профилактическую миссию — упреждать преступления. «Картинка» с камер наблюдения будет выводиться в дежурную часть Павлоградского отдела полиции.

ПРООН и ЕС

Кроме Павлограда, в проекте «Smart City» участвуют 26 городов Украины. Если Павлоград успеет вовремя подготовить все нужные документы, то первый транш на покупку камер перечислят уже в конце октября.

Александр Радионов отметил, что в дальнейшем камеры могут установить на остановках общественного транспорта и даже на домах ОСМД.