У тебя бессонница? Не лежи в мучениях — испеки пирог, прибери квартиру, напиши роман!

395

Очень часто люди, а в особенности школьники и студенты жалуются на отсутствие сна. Причины у всех разные, вот только последствия одинаковые.

Лайфхак для любителей помечтать ночью:

  1. Включи медленную, спокойную музыку и закрой глаза. Можно даже взять классиков — Бетховена  или Шопена, а можно заглянуть в будущее и включить прекрасную группу «Один в каное» — для сна то, что нужно!
  2. Если песенки не отключают твое сознание — посчитай баранов. Смешно, но некоторым действительно помогает, а если соединить с песней — успех гарантирован!
  3. Перед сном выпей ромашкового чая. Экстракт ромашки успокаивает и вызывает чувство сонливости. Если не любитель ромашки — попробуй мятный чаек. По словам экспертов, расслабляющие и успокаивающие действия мятного чая обусловлены ментолом, который содержится в мяте.
    На самом деле подойдет любой травяной чай, зависит от вкусов и предпочтений.
  4. Ну, если чай не вдохновляет тебя уткнуться лицом в подушку и сладко сопеть, то попробуй в течение дня максимально загрузить себя. Это могут быть физические упражнения: бег, зарядка, аэробика и так далее. Что душе угодно, лишь бы появилась усталость, и ты без задних ног уволился дремать.
  5. Еще классный вариант для ночных бабочек — фильмы. Включаешь любой жанр, кроме ужасов (иначе сна не видать), устраиваешься поудобнее, и айда храпеть во всю!

Маша Байкова

Безымянный

На фото: кадр из к/ф «Бойцовский клуб»