Во дворе павлоградской школы открыли площадку Street Workout

249

В субботу, 3 сентября, в рамках проекта ДТЭК «Город своими руками» в Павлограде состоялось торжественное открытие уличной площадки для занятий спортом во дворе школы №20. Это стало возможным благодаря инициативе жителей,  которые стали авторами проекта-победителя «Площадка стрит воркаут» (руководитель проекта — Артем Дмитрук), и финансовой поддержке компании ДТЭК. Целью этого проекта было дать возможность спортсменам микрорайона заниматься любимым спортом рядом с домом.

воркаут 4

воркаут 6

На создание площадки ДТЭК выделила грант — 25 367 грн. Еще 5 тыс. грн добавил фонд нардепа Артура Мартовицкого. Все работы молодежь выполняла самостоятельно, для этого ребята собирались на субботники.

воркаут 2

воркаут 3

После открытия на новой площадке состоялся чемпионат по Street Workout. Он проходил в таких видах, как фристайл (статика и динамика), силовое троеборье, отжимания на брусьях с весом 24 кг, подтягивания на турнике с весом 16 кг, присед со штангой 50 кг.

ворокаут 5

Справка Павлоград.dp.ua:

Street Workout — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

Фото http://spp-dtek.com.ua