В Павлограде масштабно отметили День флага (ФОТО и ВИДЕО)

240

Сегодня на Аллее Славы и ул. Центральной состоялись торжества по случаю Дня флага Украины. В празднике приняли участие руководство города, общественные организации, творческие коллективы, работники бюджетных учреждений, велосипедисты, члены организаций людей с ограниченными возможностями и другие.

день флага 4

день флага 7

Флаг — символ праздника — на площадь вынесли 25-летние военнослужащие в/ч №3024, ровесники Независимости Украины. На празднике вручали медали «25 лет Независимости Украины», благодарности городского головы. Журналисту Владимиру Сторчакову вручили медаль «За заслуги перед городом II степени».

сторчаков

день флага 5

день флага 2

В конце торжественной части погибших в АТО почтили минутой молчания, присутствующие возложили цветы к памятным знакам на Аллее Славы. Закрывал мероприятие парад велосипедистов, людей на инвалидных колясках, молодежи ОО «МИР». Все они были с флагами Украины.

день флага 3

Напомним, что завтра павлоградцы будут отмечать День Независимости Украины. Он начнется в 9:30 парадом вышиванок от памятника Матвею Хижняку до сквера им. Т. Шевченко.

день флага 1

флаг 7