Проект строительства приюта для бездомных животных отправили на доработку

281

В Павлограде на волонтерской основе действует приют для бездомных животных «Надежда». Он располагается в недостроенных зданиях на ул. Харьковская. Городские власти приняли решение построить приют для животных «с нуля». Недавно был разработан эскизный проект будущего здания, но городской голова Анатолий Вершина его забраковал.

«Много моментов, которые мне не понравились, начиная с бурения скважины. Недалеко от места расположения приюта проходит водопровод, от которого можно подключится, — рассказал мэр журналистам. — Капитальные строения, предусмотренные этим проектом, они тоже не нужны. Понятно, что для проектанта, чем больше он «налепит» зданий, тем  больше он получит денег. Сейчас делаются малые архитектурные формы, утепленные, они ставятся буквально за неделю. Для таких сооружений не нужна декларация о строительстве».

Анатолий Вершина сказал, что ставит своей целью в ближайшее время закончить работу над проектом и до 1 января 2017 года построить приют.

Читайте также: Приют в Павлограде предлагают построить с нуля и по европейскому образцу

Те временем в сообществе волонтеров в интернете снова просят о помощи. Животные, которые живут в приюте, постоянно нуждаются в еде, медикаментах, мисках, ведрах, одеялах и многом другом.

приют

Читайте также: С территории, которую арендует приют для животных, неизвестные вывозят песок и стройматериалы

Читайте также: Какова судьба приюта для бездомных животных в Павлограде?