Павлоград принимает рекордное количество гостей фестиваля шахтерской авторской песни

147

Сегодня в городском культурно-досуговом центре Павлограда в 11:00 открылся фестиваль шахтерской авторской и популярной песни «Мелодии шахтерской души». Этот фестиваль проходит уже 11-й год подряд.

мелодии шахтерской души

С каждым годом растет количество участников фестиваля. В этом году их 88 (а это — около 200 соло-вокалистов и участников коллективов). Приехали творческие люди из Краматорска, Покровска, Терновки, Харькова, Днепра, Новомосковска, Белозерска, Першотравенска, Новогродовки, Богуслава, Дмитриевки, Доброполья, Васильковки, Варваровки и других.

оркестр

Каждой делегации вручили корзину с яблоками и медом в честь Яблочного Спаса, который отмечают сегодня. Символические подарки — яблони-«бонсай» подарили каждому из членов жюри.

мелодии шахтерской души

мелодии шахтер

Сейчас в ГКДЦ продолжается фестивальная программа. Звучат как известные песни про шахтерский труд, так и авторские композиции. Жюри будет оценивать исполнителей в таких номинациях, как: солист-вокалист, вокальный ансамбль, «Лига Чемпионов» (победители прошлых лет), песни, посвященные 25-летию Независимости Украины, «Символ фестиваля» (в этом году — венок).

Лучшие вокалисты будут петь свои хиты завтра, на гала-концерте, который начнется в 17:00 на фасаде городского культурно-досугового центра.

МШД

Читайте также: Как в Павлограде отметят День Государственного флага

Быков

Читайте также: Как в Павлограде отметят праздник Спаса